02.04.2024

5 главных ошибок при выборе пальто, которые испортят даже идеальную фигуру

5 главных ошибок при выборе пальто, которые испортят даже идеальную фигуру

В межсезонье пальто — беспроигрышный вариант для любой женщины и девушки. Однако далеко не каждая модель может оказаться удачной, а некоторые и вовсе испортят даже самую идеальную фигуру. Разбираемся с главными ошибками при покупке пальто.

Не учитывать длину изделия

При выборе подходящей для себя модели обязательно обращайте внимание на длину изделия, ведь именно от нее зависит то, как пальто будет смотреться конкретно на вас. Так, например, укороченные вариации не подойдут невысоким женщинам с широкими бедрами, поскольку мгновенно подчеркнут массивный низ и маленький рост.

Лучшей и беспроигрышной идеей для большинства станет пальто ниже колена (миди), которое подходит практически всем без исключения. К тому же, модель удобно сочетать с разной обувью — начиная от сапог и заканчивая ботинками на грубой подошве.

Ориентироваться только на тренды, а не на фасон

Далеко не все фасоны пальто подходят той или иной фигуре, поэтому не стоит ориентироваться только на современные тренды. При покупке верхней одежды нужно учитывать особенности своего телосложения. В противном случае вы рискуете испортить созданный лук: заметно «увеличиться» в объеме, уменьшиться в росте.

Наглядный пример — одна из популярных моделей пальто с клешем снизу, которая добавляет килограммы и не всегда красит образ, поэтому ориентируйтесь на классический прямой крой изделия, если не знаете, что выбрать.

Выбирать воротник-стойку

Пальто с воротником-стойкой могут позволить себе только довольно высокие женщины со стройной «лебединой» шеей. Остальных девушек такая модель «укоротит» во всех смыслах. Во-первых, ощутимо уменьшит вас в росте. Во-вторых, заметно укоротит шею, нарушив естественные пропорции.

Если визуально вам требуется вытянуть силуэт и сделать его стройнее, от пальто с подобным воротником нужно отказаться, отдав предпочтение в пользу классических V-образных вырезов или менее закрытых сверху моделей.

Стремиться к яркому «цветастому» принту

Многие девушки выбирают пальто с ярким «цветочным» принтом, чтобы создать женственный и привлекательный лук. Между тем, подобный выбор может «аукнуться» вам нарушением пропорций тела и визуализацией недостатков, особенно если основной акцент приходится как раз на проблемные зоны.

Девушкам с формами не рекомендуется выбирать пальто с крупным принтом, тем более, сейчас одним из трендов является монохром. Если вам наскучило подобное решение, можно остановиться на некрупной спокойной клетке, являющейся удачной задумкой для большинства женщин.

Выбирать нестандартные рукава

Укороченные рукава на пальто, возможно, и выглядят интересной фишкой на определенных моделях, но могут заметно испортить фигуру: расширить верхнюю часть туловища, добавить объема в случае выбора нестандартных решений. В итоге вы рискуете смотреться нелепо за счет некрасивого контраста на фоне широких плеч (или коротких рук) и узкой нижней части.

Если не хотите прогадать с выбором пальто, ориентируйтесь на рукава стандартной длины без дополнительных деталей.

Источник: https://www.wday.ru/moda-shopping/gar/5-glavnykh-oshibok-pri-vybore-palto-kotorye-isportyat-dazhe-idealnuyu-figuru/

 

<< Вернуться в список событий Подписаться >
закрыть

Имя*:
Фамилия:
Отчество:
Дата рождения:
E-mail*:
Телефон:
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
+ 0
Мир! Труд! Май!
27.04

С Первым Мая!

Минуточку внимания, дорогие покупатели Филион!
24.04

У нас тут такое, что точно нельзя пропустить!

Самые модные и небанальные сочетания оттенков весны-2024
22.04

Вот так всегда бывает: начинается новый сезон – и снова непонятно, что носить. Боремся с этим противным чувством модными шпаргалками!

Вишня в шоколаде
18.04

Примеры самого «вкусного» окрашивания этой весны

Как собрать идеальный образ для весеннего свидания
10.04

Весна — пора прогулок и ярких свиданий, а также отличный повод примерить новые образы. Настраивайтесь на романтичную волну и выбирайте стильные наряды на выход.

Трикотажные кардиганы
08.04

Безусловный мастхэв сезона

КРУЖЕВО И БЕЛЫЙ ЦВЕТ
04.04

ТРЕНДОВЫЕ ПЛАТЬЯ ВЕСНЫ 2024

5 главных ошибок при выборе пальто, которые испортят даже идеальную фигуру
02.04

Избегайте их, чтобы не обречь себя на провал в новом сезоне

Модные приёмы богатых женщин
28.03

8 оттенков в одежде, которые делают образ дорогим

Боб-переросток
26.03

7 способов носить самую универсальную и эффектную стрижку этой весны

9 ошибок при выборе обуви на весну 2024, которые совершает каждая
20.03

На это важно обратить внимание при выборе сезонной пары.

Какие аксессуары весной и летом 2024 будут носить все
14.03

Если мечтаете выглядеть эффектно, но обновлять гардероб основательно не готовы, то присмотритесь к актуальным аксессуарам. Они станут стильным и запоминающимся акцентом даже в самом невзрачном образе

Настоящий французский стиль
12.03

5 вещей, которые есть у каждой парижанки

Поздравляем с 8 Марта
07.03

С праздником!

Как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
07.03

Чтобы самая популярная вещь гардероба не сыграла с вами злую шутку, рассказываем, как правильно подбирать джинсы, учитывая особенности вашей фигуры

Хром, косой френч и ногти-аура
05.03

6 идей весеннего маникюра в розовом цвете

Карта сайта Задать вопрос
Наверх